1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 916 Lote 77
 Mayo 16 2019 19:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Desnudo femenino, Firmada y fechada 45, Tinta sobre papel, 36 x 27 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 916 Lote 78
 Mayo 16 2019 19:00
DIEGO RIVERA, Paisaje de Álamos Sonora, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 9.8 x 13.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $75,000

Subasta 916 Lote 79
 Mayo 16 2019 19:00
DIEGO RIVERA, Noche de muertos en Janitzio, Firmado y fechado 49, Lápiz de grafito sobre papel, 14.1 x 9.5 cm, Con certificado

Subasta 916 Lote 80
 Mayo 16 2019 19:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Octava avenida, 1928, Firmado, Óleo sobre tela, 52 x 66.5 cm, Con documentos
Estimado: $ 6,800,000 to $ 8,000,000. Vendido en $8,000,000

Subasta 916 Lote 81
 Mayo 16 2019 19:00
DIEGO RIVERA, Paysage de Fontenay, Firmado y fechado 1917 al reverso, Óleo sobre tela, 32 x 41 cm, Con ensayo documental y documentos
Estimado: $ 18,000,000 to $ 21,000,000. Vendido en $12,500,000

Subasta 916 Lote 82
 Mayo 16 2019 19:00
DR. ATL, Valle de México desde el camino a Cuernavaca, ca. 1929, Firmado, Carboncillo sobre papel, 29.5 x 43.5 cm, Con documento
Estimado: $ 260,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 916 Lote 83
 Mayo 16 2019 19:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmado y fechado 1979, Óleo sobre tela, 86 x 136 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. Vendido en $340,000

Subasta 916 Lote 84
 Mayo 16 2019 19:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado al frente, Firmado y fechado 2010 al reverso, Tinta saiboku sobre papel, 49.5 x 83 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 916 Lote 85
 Mayo 16 2019 19:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 31 x 46 cm

Subasta 916 Lote 86
 Mayo 16 2019 19:00
LUIS NISHIZAWA, Paisaje del Valle, Firmado, Temple sobre madera, 122 x 160 cm, Con certificado
Estimado: $ 950,000 to $ 1,500,000. Vendido en $900,000

Subasta 916 Lote 87
 Mayo 16 2019 19:00
LUIS NISHIZAWA, Autorretrato, Firmado al frente. Firmado y fechado 2002 al reverso, Temple sobre tela sobre madera, 49 x 36 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $60,000

Subasta 916 Lote 88
 Mayo 16 2019 19:00
LUIS NISHIZAWA, Paisaje del valle, Firmado, Temple sobre papel, 73 x 110 cm, Con certificado
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. Vendido en $350,000

Subasta 916 Lote 89
 Mayo 16 2019 19:00
RODRIGO PIMENTEL, Erupción Popocatépetl, Firmado y fechado 2012 al frente y al reveros, 70 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 916 Lote 90
 Mayo 16 2019 19:00
RODRIGO PIMENTEL, Nube, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 125 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 916 Lote 91
 Mayo 16 2019 19:00
PHIL KELLY, Acapulco, Firmado al frente. Firmado y fechado Mex DF 96 al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $260,000

Subasta 916 Lote 92
 Mayo 16 2019 19:00
JUAN EUGENIO MINGORANCE, Campos de México, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 54 x 65 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $65,000

Subasta 916 Lote 93
 Mayo 16 2019 19:00
EDGARDO COGHLAN, Sin título, Firmado y fechado 1972, Óleo sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 916 Lote 94
 Mayo 16 2019 19:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Vista de Xochimilco, ca. 1950, Firmado, Óleo sobre tela, 71 x 101 cm, Con certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 916 Lote 95
 Mayo 16 2019 19:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Xochimilco, Firmado, Óleo sobre tela, 81 x 103 cm
Estimado: $ 380,000 to $ 450,000. No vendido

Subasta 916 Lote 96
 Mayo 16 2019 19:00
MARIO ALMELA, Postia, 2008, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 916 Lote 97
 Mayo 16 2019 19:00
JOAQUÍN TORRES-GARCÍA, Plaza de Bruselas, ca. 1940, Firmado, Óleo sobre cartón, 33 x 41 cm, Con certificado
Estimado: $ 600,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 916 Lote 98
 Mayo 16 2019 19:00
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmado al frente. Firmado y fechado 1951 al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 60 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 916 Lote 99
 Mayo 16 2019 19:00
ARTURO SOUTO, Pont Neuf, Firmado al frente. Firmado y referenciado París al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 95 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $130,000

Subasta 916 Lote 100
 Mayo 16 2019 19:00
IGNACIO ITURRIA, Night, Firmado, Acrílico y esténcil sobre cartón, 38 x 49.5 cm, LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $30,000

Subasta 916 Lote 101
 Mayo 16 2019 19:00
IGNACIO ITURRIA, Rural landscape, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 73.5 x 92 cm, LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $45,000

1  2  3   5  6  7  8